КАК МОЖНО УЗНАТЬ ЕСТЬ ОНИ У ТЕБЯ ИЛИ НЕТ?

№261675 Как можно узнать есть они у тебя или нет?
Марина Жен., 21 лет. Россия Губкин
У моего брата обнаружили оскоридов ему 15 лет и у него бронхиальная астма. Я очень сильно переживаю вдруг у нас они тоже есть , моей дочери 2 года. Скажите можно как то узнать есть они или их нет помимо здачи крови? В моей семье 9 человек и кровь здовать дорого.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Анализ кала.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Марина.

Обычно аскариды определяются в анализах кала. Для повышения достоверности анализ кала на яйца глистов желательно сдавать, как минимум, в течение 3 дней подряд. Желательно пройти углубленное обследование, включающее помимо троекратного анализа кала специальные анализы крови, выявляющие антитела к гельминтам.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
необходимо сдавать анализ кала.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Аскариды диагностируют также методом копрограммы — обнаружение личинок и яиц аскарид в кале, диагностика серологически (анализ крови)- является более достоверным методом.