ЕСЛИ ВЫПИТЬ ПАСТЕНОР ПОЗЖЕ ЧЕМ 72 ЧАСОВ, БУДУТ ЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

№313693 если выпить пастенор позже чем 72 часов, будут ли положительные действия?
аида Жен., 16 лет. KZ Almata
esli vypit pastenor pozje 72ch. Budut li +deistviya?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Аида.

Препарат Постинор принимается после полового акта в течение 48 ч, но не позднее 72 ч..
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аида. До 96 часов Вы можете принять ЭСКАПЕЛ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат Постинор принимается после полового акта в течение 48 ч, но не позднее 72 ч..
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Поздее 72-х часов Постинор не принимают, он будет не эффективен. Эскапел можно принять в первые 96 ч после полового акта. Эффективность контрацепции снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препаратов экстренной контрацепции.