СИГМАВИДНАЯ КИШКА, ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ ЕЁ УДАЛЕНИЯ

№215006 Сигмавидная кишка, проблема после её удаления
Михаил Муж., 34 лет. Россия Набережные Челны
1. женский, 55 лет
2. инвалид 2-ой группы, гипертония, сахарный диабет 2-го типа,
3. симптомы были, провели обследования - выявили полип в сигмавидной кишке, путем полосной операции его удалили год назад, но проблема осталась.
4. проблема есть, без изменений
5. ФКС- непроходимость кишечника
6. врачи сказали, если расширять кишку, то можно её порвать, потому что в нашем городе нет такого оборудования
7. эффектов нет
8.У мамы вопрос, какой препарат принимать для того, чтобы нормально производить дефекацию (если так разрешается говорить). Что посоветуете?
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"выявили полип в сигмавидной кишке, путем полосной операции его удалили год назад, но проблема осталась. 4. проблема есть, без изменений" Ну и накрутили...........................
Так что, полип остался? Или и не полип там? Вы как, с мамой сидите вместе? Она Вам подсказывает, что писать?

"ФКС- непроходимость кишечника. 6. врачи сказали, если расширять кишку, то можно её порвать, потому что в нашем городе нет такого оборудования. 7. эффектов нет"..........да........ Полную непроходимость кишечника разрешают хирурги, столько раз, сколько надо. При незначительной или относительной недостаточности используют слабительные средства (в аналогичных ситуациях оптимальным считают лактулозу (дюфалак). И средства лечения основного заболевания.

Набережные Челны.... неужели не доступны очные доктора? Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. Не понятно, какая проблема осталась. Из слабительных осбудите с врачом прием ДЮФАЛАК, ДУЛЬКОЛАКС.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обсудите с врачом возможность применения препаратов: Дульколакс, Гутталакс.