МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЕРЕМЕНОСТИ НА 5 НЕДЕЛИ И КАК??

№371619 можно ли избавиться от беремености на 5 недели и как??
екатерина Жен., 18 лет. Россия Нижневартовск
здравствуйте!! на этой неделе я сделала узи и узнала, что беременна.плодное яйцо обнаруженно в пололсти матки диаметр 0,7 мм(5 недель по геетации,3 недели по зачатию)..можно ли в этот срок избавиться от беременности с помощью таблеток и какими??
просто я только поступила в универ... мы с мойм мужем решили, что еще рано..подскажите!!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Избавление от беременности при помощи таблеток - это медикаментозный аборт, возможен он в срок до 49-и дней от начала последней менструации (6-7) недель.

Препарты для мед. аборта в аптеках не продаются, входят в стоимость медикаментозного аборта, прием под контролем медика, с разъяснением действий во время приема, т.е. если что-то случится вне плана медик всегда должен быть на связи и оказать помощь, бывает когда приходится всё равно прибегать к вакуум-аспирации. Через 10 дней обязательно контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что произошла полная отслойка плодного яйца.

Если всё же решились беременность не оставлять, то как можно быстрее решайте вопрос о прерывании, медикаментозное прерывание в настоящее время, более щадящий метод. После восстановления, обязательно решите вопрос с врачом о наиболее подходящем для Вас способе контрацепции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Медикаментозный аборт проводится в стационаре, обратитесь в какой-нибудь медицинский центр.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. На таком сроке делается уже медикаментозный аборт. Обращайтесь в клинику.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Тема для обсуждения гинекологов.