САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКЕ.

№425739 сахарный диабет. трещины на пятке.
Наталия Салтыкова Жен., 60 лет. россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно лечить трещины на пятках при сахарном диабете.У моей тёти в прошлом году была ампутация трёх пальцев на правой ноге, в этом году треснула пятка на левой, сильные боли при ходьбе. Сахар 5,5-6,0. Хирург выписал уколы трентал и актовегин, чем лечить пятку не понятно. Может что-то посоветуете?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Подходит любой увлажняющий крем. Самый доступный вариант - детский крем. Не самый доступный - специальные кремы для диабетиков, обычно продаются там же, где и инсулины, то есть в специализированных аптеках.

Также нужна специальная обувь, где нагрузка на стопу будет распределяться с учетом отсутствующих пальцев.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Из мазей возможно применение: БЕПАНТЕН ПЛЮС, РАДЕВИТ, ЭБЕРМИН.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Использовать можно Бепантен.