УТОЧНЕНИЕ О РТУТИ

№76802 уточнение о ртути
Елена Жен., 36 лет. Россия
Спасибо большое, Елена Владимировна. Уточняю. Уголь до сих пор не пила и горло не полоскала (обязательно сделаю). Никакаких описаннных Вами произнаков до сих пор не наблюдалось (4-е сутки) - только немного першило в горле после уборки... Можно ли говорить в этом случае об отравлении ртутью? В течении какого времени нужно пить больше жидкости для профилактики хронического отравления (месяц, два..)? И как распознать, что ртуть вывелась из организма??
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Если бы у Вас было отравление ртутью, то признаки бы уже дали о себе знать. Пейте больше воды на протяжении двух-трех недель. Неплохо бы добавить витамины Е и С и Цинк.