МДМ ТЕРАПИЯ

№1029544 МДМ терапия
Артем Муж., 31 лет. Люберцы
Добрый день! Хотел бы узнать мнение по следующему вопросу: в одной поликлинике занимаюсь лечением проблем с шеей и сопутствующими симптомами. Со стороны физио- предложена МДМ терапия (мезодиэнцефальная модуляция/стимуляция). В интернете крайней мало информации. Учитывая воздействие на мозг и ЦНС, есть большие опасения. Интересует вопрос безопасности данной терапии. Большое спасибо за ответы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
серьезных подтверждений эффективности данной методики для чего-либо, увы, нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Действительно. Никаких подтверждений эффективности этой методики нет. Сколько нибудь обоснованных клинических исследований методики тоже не проводилось. Лучше не рискуйте. Есть много других, показанных при вашем состоянии, методик