ПРИ ЗАБОРЕ КРОВИ - САМОЧУВСТВИЕ

№596690 при заборе крови - самочувствие
Эрик Муж., 27 лет. Краснодар
Вот уже второй раз замечаю, что когда берут с вены кровь - не важно сколько, я себе плохо чуствую... а именно пявляется тошнота сильная...
первый раз когда сдавал (не помню сколько, для анализа в военную коммисию), думал связан был с разными причинами. но вот второй раз опять для анализа брали кровь одну-две маленьких ампул и сильная тошнота появилась...
с чем это может быть связано?
на вид здаров, особо ничего не беспокоит.
группа крови - первый положительный.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С группой крови уж точно не связано. =)Вероятно, так называемые вазовагальные реакции, может артериальное давление несколько снижается. Если сильно мешает жить - необходимо обследование именно на эту тему.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Страх при заборе крови-является основным источником вышеперечисленных симптомов
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения