ОПЕРАЦИЯ ТУБЕРКУЛЕМА

№661929 Операция Туберкулема
Ольга Жен., 25 лет. РФ Чапаевск
Мне полных 24 года. В мае 2011г. пройдя флюрографию обнаружили затемнение на левом легком. Поставили диагноз инфильтративный туберкулез левого легкого. Лечилась в стационаре, потом амбулаторно. Вот список припаратов которые принимаю: с 23.05.2011 Изониазид -0,6; Римфапицин - 0,6; Пиразинамид - 1,5; Этамбутол - 1,2; с 02.02.2012 г. Изониазид - 0,6; Этамбутол - 1,2. (принила 280 доз).Бактериограмма с 04.05.11 по 28.12.2012 г. скоп - отриц, посев - отриц. Сначала никаких улучшений на снимках не было видно, в августе 2012 сказали, что пятно в середине легкого практически рассосалось, есть маленькие очаги в верху легкого. Отправили на консультацию к фтизиохирургу. Там мне сказали, что я «выплюнула» содержимое туберкулемы, осталась пустая полость. Сказали, что нужна операция. Подскажите, обязательно ли хирургическое вмешательство или есть какие-то другие спосбы? Припараты продолжаю принимать. Заранее благодарна за ответ.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Не видя Ваших снимков трудно судить об эффективности хирургического вмешательства.
По Вашему описанию,следует провести хирургическую операцию.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы перепутали физиотерапевта и фтизиатра...
Судя по описанию - операция показана, впрочем, никто такие вопросы заочно не решает...
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
А может прямо в интернете и прооперировать? И быстро и не больно!
Взрослый человек, а пытаетесь решить в сети вопрос, который может решить только наблюдающий Вас фтизиатр.