ПАРАЛИЧ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КАВЕРНОМЫ У СТВОЛА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№689007 паралич левой стороны после операции по удалению каверномы у ствола головного мозга
Iura Муж., 30 лет. Молдова Balti
24.12.12 - маме сделали операцию по удалению каверномы на стволе мозга
после операции у нее парализовало левую сторону(руку и ногу). по истечению примерно 4 мес. - она правую ногу поднимает. сгибает но чувствительность слабая. а вот рука отошла не так хорошо - двигает но в сухожилиях не до конца сгибается и болит, и также слабая чувствительность.

подскажите какие упражнения помогут для восстановления
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Вам необходимо обратиться к врачу или хорошему методисту лечебной физкультуры. Т.к. в интернете не видно объём движений, неизвестна их сила. Как крайний случай - возможно поможет массаж.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима оная консультация, но однозначно начинать нужно с массажа