ВОПРОС ПО КВАНТОВОЙ ТЕРАПИИ

№75496 Вопрос по квантовой терапии
Виктор Муж., 39 лет. Россия
Уважаемые специалисты!
У моего родственника (возраст - 61) артроз (2 стадия) и варикоз (2 ст.). Трудоспособен, но приходится ограничивать нагрузки, бывают боли.
Он хочет купить аппарат для лазерной терапии.

Насколько я понимаю, аппараты снимают воспаление, но это же делают согревающие компрессы, разогревающие мази и пр. При варикозе микроциркуляцию улучшают венотоники.

1. Есть ли существенные преимущества у лазеров?

2. У меня сложилось впечатление, что "Орион" лечит хуже (частота только 1500 Гц, а у Рикты есть и более низкие частоты, глубже проникающие в ткани), зато "Орион" проще в использовании и дешевле. Если есть возможность, лучше купить "Рикту", но и "Орион" поможет.
Это так, или я чего-то не понимаю?

Очень прошу высказать ваше отношение к аппаратам "Орион", "Рикта" и т.п.

Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Предпочитаю аппарат Камертон -см сайт www.lido-zel.ru