НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ СТОПА НОГИ

№1000423 немеет левая стопа ноги
татьяна Жен., 67 лет. россия красноярск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Немеет левая стопа сверху, участками. Участки онемения меняются, то в одном месте стопы, то в другом (на верхней поверхности стопы и чуть выше на 5 см.). С этим ощющением хожу 4 года. Дуплексное сканирование с ЦДК вен нижних конечностей делала 4 года назад. Заключение: При пробах устья БПВ и МПВ с обеих сторон состоятельны. Гемодинамических нарушений со стороны глубоких вен нижних конечностей не выявлено. Просвет вен свободен. Компрессивность вен удовлетворительная. Кровоток в венах фазный. Данных за тромбоз и ПТФС нет. Отек подкожно-жировой клетчатки голени с обеих сторон-больше слева лимфостаз. Сосудистый хирург назначила: гольфы, ЛФК, детралекс. При ходьме иногда проходит онемение, особенно летом после плавания, но потом возвращается все вновь. При осмотре сосудистым хирургом написано: кожные покровы чистые, множество расширенных вен. Заключение так написано, что по подчерку не понять. С ощющением онемения,меняющимися участками, хожу каждый день в течении 4 лет. Можно ли определить по этим данным что это и насколько опасно? Может ли произойти закупорка кровеносного сосуда, если да то что будет?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скрьезной  опасности не вижу . Описание состояние свЗано с патологией поясничного отдела позвоночника ( поСничный остеохондроз. Сделайте его р- графия и сходите к невропатологу.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А сахарного диабета у вас нету? Обратитесь для осмотра к неврологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Невролог. Ортопед.