ХРОНИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ МОЗГА

№1009638 Хроническое нарушение кровообращения мозга
Олег Муж., 44 лет. Токмак
Здравствуйте!
Мне 44 года.
Сначала симптомы : перепады артериального давления (этой весной поймал со 160 верхнего до 90 , за 20 минут), тахикардия (не часто) , головные боли (частые), метеозависимость, потеря обоняния , по ощущениям, на 50 %, мушки перед глазами, редко потеря ориентации, невозможность сосредоточиться (особенно по утрам), ухудшение умственных способностей, есть проблемы с нервной системой.
Сделал МРТ мозга и ангиографию. Заключение: признаки гипоплазии интракраниальной части правой позвоночной артерии. Эта артерия имеет неравномерно суженный просвет (минимальный диаметр — до 2мм ,максимальный — 2,5 мм). Виллизиев круг незамкнутого типа за счёт недоразвития задних соединительных артерий.
Транскраниальное дуплексное сканирование. Заключение: снижение резистентности в бассейне СМА слева, повышение резистентности в бассейне ПМА слева. Асимметрия кровотока по СМА до 30%, по ПМА до 60%,и по ЗМА до 35%. Слабовыраженные признаки нарушения венозного оттока. При проведении компрессионных проб передняя и задняя соединительные артерии не функционируют.
Доплерография сосудов шеи. Заключение: Патология расположения ВСА слева. Асимметрия кровотока по ВСА до 45%.
В моём городе нет нейрохирургов и сосудистых хирургов. Поясните , пожалуйста, результаты исследований. Насколько это опасно с точки зрения инсульта. Нужно ли в корне менять стиль жизни​ ? Можно ли заниматься спортом с повышенными нагрузками? Поясните, пожалуйста, чем опасна асимметрия указанных сосудов ?
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот только повышенных нагрузок Вам не хватало! Лечение у ангиохирургов! Это единственный специалист, который реально может помочь в данной ситуации
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к ангиохирургу