ВОЗМОЖНО ГАНГРЕНА?

№1036064 Возможно гангрена?
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Липецк
Здравствуйте,доктор!я сегодня делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей.Заключение:Проходимость больших и малых вен обеих нижних конечностей сохранена.Клапанной недостаточности поверхностных и глубоких вен не выявлено.
Сканирование артерий нижних конечностей:По ОБА,ПБА,ГБА,ПкА,ЗББА,ПББА,ТАС с обеих сторон-магистральный кровоток.
ТИМ ОБА с обеих сторон 0,9мм,не утолщен,однородный,четко дифференцирован на слои.Ход сосудов не изменен.Скоростные показатели в пределах нормы.В области бифуркации ОБА с обеих сторон по задней стенке локальные гиперэхогенные АСБ(стеноз 40% с обеих сторон)Заключение-Атеросклероз артерий нижних конечностей.Гемодинамически незначимый стеноз ОБА с обеих сторон.
Скажите доктор,насколько все серьезно?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для возраста 62 лет стеноз 40% довольно критичен и требует полноценного консервативного лечения. Вопрос об оперативном лечении пока не актуален. Всё будет понятно после получения результатов от консервативного лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А кто назначил Вам исследование и зачем?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточных причин для гангрены не вижу!