ДАЛЬНЕЙШАЯ ТАКТИКА?

№1077294 дальнейшая тактика?
Елена Жен., 30 лет. Россия Томск
Добрый день!
Уважаемые доктора! Наш врач, к огромному сожалению, находится в реанимации с пневмонией (ковид). Дай Бог ему здоровья!!!
Пожалуйста, не могли бы Вы нас выручить?
У мужа посттромботическая болезнь. Три месяца пьет ксарелто 20 мг в сутки и 2 месяца зилт 75 мг в сутки. На УЗДС - закономерная положительная динамика. Жалоб нет. Визуально нога стала значительно лучше (ушёл отёк). Носит чулок (до бедра) 2 степени компрессии. Я знаю, что ксарелто надо пить 6 месяцев, а вот зилт можно пить дальше или 2 месяца это предел по приёму? Буду очень благодарна за Ваши ответы!
С уважением, Елена

https://c.radikal.ru/c34/2010/c4/beff74797311.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вы немного не осознаете, что врач не робот и не может ответить на Ваш вопрос дистанционно, это не возможно, так как решение о назначении антикоагуляции, её сроков, завершении или продлении, очень серьезная работа лечащего врача, когда учитывается очень много критериев, которые индивидуальны, для каждого пациента. Поэтому постарайтесь узнать, кто Вас должен курировать, вместо заболевшего доктора. И упаси Вас Бог слушать чьи-то назначения дистанционно, это может закончится очень плачевно.