ТОРЧИТ ВЕНА

№1093324 Торчит вена
Sam Муж., 28 лет. Новосбирск
Здравствуйте
Такой вопрос:
У меня в основном сидячий образ жизни, т.е встал утром, доехал до работы, просидел весь день на работе, вернулся домой и спать. Т.е за весь день может даже и тысячи шагов не набраться. Правда сейчас перед сном стал прогуливаться часик, получается где то 6-7 тыс шагов. Так вот суть вопроса в том, что может ли от такого образа жизни образоваться тромб? Если долго сидеть, ноги ноют, особенно левая. Может жечь, покалывать, неметь
Еще вот смущает на левой ноге вена, которая будто надувается , если полностью встать на ногу эту.( на фото). Если ноги приподнять, то вену торчащую не видно
Так же, если в этом месте натягивать кожу, то вену смещается с места, и при этом неприятные ощущения, будто под кожей что то ползает
https://a.radikal.ru/a09/2108/52/64803bcce35d.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2108/b4/0ebb169f931f.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам уже советовали посетить флеболога, Вы это сделали?