ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ

№1093765 Грязелечение
Светлана Жен., 64 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Мой муж (62 года) планирует провести грязелечение больных суставов коленей. При этом, у него имеется «ловушка» в вене ноги, ранее был тромб и операция в 2012 году. Тромб рассосался, через несколько лет вновь появился и сейчас не рассасывается. Возник тромб в вене после операции (аппендицит). Два вопроса.
1. Разрешено ли грязелечение при тромбе?
2. Муж постоянно принимает ксарелто, тромб не рассасывается. Что еще можно сделать для улучшения состояния и исчезновения тромба?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Простите, но про ловушки и тромбы Вы какую-то глупость пишете.
Для того, чтобы понять ситуацию, мужу нужно посетить флеболога с выполнением УЗДС вен нижних конечностей