У РЕБЕНКА КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА ГУБЫ

№126620 у ребенка кавернозная гемангиома губы
стелла Жен., 31 лет. Россия Сахалинская область
Моей доченьке 9 месяцев. Хирург поставил диагноз кавернозная гемангиома слизистой верхней губы.Теперь над губкой появилось красноватое пятнышко. Подскажите пожалуйста наилучшее лечение грудному ребенку, опасно ли это и когда лучше начать лечить? Наш хирург утверждает, что применим только хирургический путь лечения, но.........Заранее спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего речь идет о заболевании - венозно- кавернозная ангиодисплазия. Лечится разными методами. Необходимо исследование с использованием Узи и наверное + МРТ или КТ гловы с определеием распространенности поражения. Затем выбор лечения.