ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№131190 трофическая язва
Александр Бойко Муж., 44 лет. Россия Энгельс Саратовской области
Здравствуйте! У моей жены трофическая язва на лодыжке ноги. Образовалась после укуса какой -то мошки. При этом в этом же месте варикоз.В Саратове предлогают только операцию, при этом доплеровское сканирование показывает нормальную проходимость крови. В последнее время стали появляться красные звездочки в этой же области. Жена уже упала духом поэтому этим вопросом занялся я.Прочитал о Ваших методах хотелось бы знать поможете ли Вы (конечно я понимаю что нужен личный осмотр), и сколько это стоит.
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
При венозной патологии " проходимость" крови может быть нормальной. Беспокоиться следует о " застое " крови , паталогическом рефлюксе. К вопросу лечения трофических язв следует подходить детально и внимательно, и в первую очередь важно знать причину язвы. Желательно узнать подробнее данные допплеросканирования, возможно сфотографировать язву ( если это возможно) .
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если речь идет о венозной язве, то конечно, вылечить эти проблемы можно только с использованим и применением операции.

Операции при таких проблемах бывают разные и стоят они тоже по разному.

Самым соврменным методом при открытой трофической язве голени является лазерная коагуляция большой подкожной вены с использованием классических методик (сокращенно методика ЭВЛК). - Минимальная травма, быстрый эффект, но высокая цена. Увы инновационные технологии стоят дорого.

Если "финансы поют романсы", это сейчас увы не редкость, то вначале язву необходимо залечить консервативно, а затем делать операцию. При эндовазальной лазерной коагуляции операцию можно делать и при открытой язве.

Вообщем вылечить такие проблемы можно и эффективно.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Это из-за укуса вам необходимо долечиться поскольку это может перейти на флебит