ПОСТТРОМБОТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№132835 посттромботическая болезнь
Александр Муж., 29 лет. Россия Лен.обл
Здравствуйте!У меня посттромботическая болезнь 2 степени.
Результаты дуплексного сканирования вен:

Признаки перенесенного илиофеморального тромбоза справа с проведенем тромболизиса, стадия реканализации,варикозная болезнь вен н/к.
Справа вторичная делатация подкожных вен, не состоятельно СФС рефлюкс 2 степени,преобладает рефлюкс по преднелатеральному притоку.Спс состоятельно.
Рефлюкс на обеих н\к на всем протяжении стволов подкожных вен.Несостоятельны перфоранты зоны Кокета 2,3 в зоне Бойда на обеих н/к.
На бедре правой ноги выступили вены уже много лет назад,подскажите пожалуйста можно ли их удалить с косметической целью?
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Судя по вему исследованию, на левой н\к показана операция по удалению подкожных вен . На правой , если есть реканализация на всех уровнях, можно удалить варикозные вены на бедре и несостоятельные перфоранты на голени, но в этом случае лучше прооперироваться у опытного ангиохирурга , т.к. в случае посттромботической болезни , при удалении подкожных вен есть свои ньюансы.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
У вас вторичное варикозное расширение вен, поэтому операция удаление подкожных вен неебезопасно для вашего здоровья. Прежде чем решиться на операция вы должны показать результаты исследований показать опытному ангиохирургу