СИНЯКИ НА НОГАХ

№157184 синяки на ногах
Земфира Жен., 34 лет. Россия уфа
Здраствуйте! мне 34 года. после вторых родов у меня на ногах даже от незначительных ударов появляются синюшные огромные синяки. вечерами бывает отечность ног.Врач выписал Детралекс и аевит. Что бы вы могли посоветовать в этом случае?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если вы на седьмом месяце беременности, то лучше носить дородовый бандаж и эластичекие колготки. Лиотон гель эффектвен и безопасен для вашего состояния. Этого вам до родов достаточно!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Земфира.

У вас хроническая венозная недостаточность. Появление синяков при незначительных ударах это закономерность, особенно если есть видимые вены.

Вам необходимо кроме назначенного лечения пользоваться компресcионным чулком или гольфом при статических и динамических нагрузках.

Необходима очная консультация флеболога.

С уважением.