НЕПРОХОДЯЩИЕ СИНЯКИ НА НОГАХ

№627275 Непроходящие синяки на ногах
Дмитрий Муж., 26 лет. Хабаровск
Здравствуйте Мне 26 лет. С 7 лет диагноз ревматоидный артрит, затем инвалидность I группы. Около 16 часов в сутки провожу в сидящем положении без движения. 3 года назад, на внутренней части голени, начали появляться красные пятна, сопровождаемые сильнейшим зудом. Постепенно пятна увеличиваются, объединяются, темнеют, на ощупь твердые, шишкообразные, больно прикасаться, затем образуются язвы, коросты. Потом так же сами проходят. Так было пару раз за год. В прошлом году это повторилось уже на двух ногах, синяки продержались дольше, но так же сами прошли. Так как у меня нет возможности ходить по больницам, приходила врач из поликлиники, после нескольких визитов поставила диагноз «Геморрагический васкулит», назначила 10ти дневный курс Амоксиклав + Кестин + Аскорутин. Таблетки не помогают, всё так же со временем само проходило. В этом году снова всё повторилось, начался зуд, пятна. Пришла врач, назначила те же таблетки + мазать ноги гепариновой мазью. Сказала, что больше ничем помочь не может. Таблетки пропил, они опять не помогли. Прошло уже 6 недель. Синяки не проходят, а только больше разрастаются. Появились на пятках. Очень больно прикасаться. К вечеру ноги сильно отекают… Немного из личного наблюдения. Заметил, что эти пятна появляются после реакции на тепло. Например, зимой, когда спишь под теплым одеялом и ногам жарко. Либо после горячей ванны. Но в основном это проявляется летом в жару. Еще я всегда сплю на боку, либо левом, либо правом, и пятна начинают появляться на той части голени, которая больше соприкасается с кроватью. Последнею неделю всё тоже самое появилось в паховых областях. Покраснение, зуд, и шишки, больно прикасаться. Мою прохладной водой, зуд спадает, становиться легче, но через пол дня опять начинается… Надеюсь на Вашу помощь. Хотелось бы получить как можно больше информации, что это и как бороться. Понимаю, что нужно полное обследование, но для меня это невозможно.
http://s010.radikal.ru/i311/1209/14/110ce4180e50.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1209/88/0f7d5ec33cb2.jpg
На фото пятна слабо видно. На деле они более выражены, темно-фиолетовые.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, посмотрите информацию в Гугле по запросу "геморрагический васкулит". Этим заболеванием занимаются врачи - ревматологи.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Дмитрий, фактически у Вас нет диагноза. В любом случае, Вам надо обращаться не к хирургам и флебологам, а к иммунологам, гематологам, дерматологам, терапевтам. Если для Вас невозможно обследоваться на коммереческой основе, обращайтесь к специалистам муниципальных структур. Можно лечь в стационар на обследование.