ОТЕКАЮТ СТОПЫ И ГОЛЕНИ

№271226 Отекают стопы и голени
ира Жен., 20 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!
Мне 20 лет. Отекают стопы и голени от сидения свыше часа.Больше отекает левая нога. После сна отек почти проходит, но не совсем.
Проблема возникла полгода назад, но летом отеки прекратились.Пока никаких обследований не проводилось. Образ жизни не сидячий — занимаюсь танцами.
Если это проблемы с венами, то можно ли заниматься в тренажерном зале, бегать?
и как пить 2 литра воды в день, если и так ноги отекают??
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ира, без осмотра флеболога и УЗДС вен нижних конечностей что-то советовать трудно, но я рекомендую не совмещать заболевание и нагрузки пока не проведено обследование.