БОЛИТ НОГА,НЕМЕЕТ,ЛЕГКОЕ ПОКАЛЫВАНИЕ (ОТ ГОЛЕНИ ДО БЕДРА),ОТЕКОВ,ПРИПУХЛОСТЕЙ,ПОКРАСНЕНИЙ НЕТ.

№290771 Болит нога,немеет,легкое покалывание (от голени до бедра),отеков,припухлостей,покраснений нет.
Елена Жен., 36 лет. Россия Бугуруслан,Оренбургская область
Две недели болит правая нога,поверхностные вены просвечивают,ноги мерзнут,легкое покалывание,боль в правой ноге от голени до бедра,покраснения и отеков нет.Фибриноген-5,5%.Врач назначил детролекс и варфарин.Что лучше?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, мне совершенно не понятно на основании чего назначены данные препараты, если врач заподозрил у Вас тромбоз глубоких вен ( о чем и говорят назначения),то нужны обязательные исследования подтверждающие данный диагноз - дуплексное сканирование вен нижних конечностей и гемостазиограмма (протромбин, Д-димер, МНО и т.д), тем более выбор антикоагулянтной терапии при этом подбирается индивидуально и контролируется МНО крови, при этом очень важна эластическая компрессия.
По Вашим жалобам трудно что либо сказать определённо, но в классическую картину тромбоза они не вписываются.Я думаю, правильней будет добраться, как минимум, до областной больницы и проконсультироваться с флебологом или сосудистым хирургом.
Есть ещё вариант приехать в Самару, к нам в центр" МЛЦ" , и получить квалифицированное обследование и консультацию.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ой -ой. Нет!!!! Никакого варфарина вам пока не надо, так как, если есть боли от колена вверх по наружной поверхности бедра, наличие жжения, мурашек, если боль усиливается ночью или утром после сна, то это-----грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела. Поэтому я очень советую
1. Провести ЦДС вен, чтобы исключить сосудистую острую патологию (У вас уникальный попасть к одному из ведущих флебологов России в Самаре, доктору Красильникову.)
и
2. Сделать МРТ пояснично-кресцового отдела (в центре у доктора Красильникова есть самые соврменные аппараты МРТ и КТ) после, конечно....консультации невролога и флеболога.