ЗДРАСТВУЙТЕ ДОКТОР!!

№294283 Здраствуйте доктор!!
Олеся Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здраствуйте доктор! у меня с 12 лет отекают ноги, к вечеру как булки! в жару сильнее и когда выпью алкоголя, но так же отекают пальцы правой руки как подушки! сходила к сосудистому хирургу диагноз лимфидема нижних конечностей, делали цветное дуплексное сканирование вен, все в порядке состоятельны проходимы, Правая нога БПВ 2,8 ММ,МПВ 2,1мм,а так же индекс эластичности, левая нога БПВ 2,5мм, МПВ 1,9мм. Диагноз лимфидема н.к , плоскостопие выписаны соотв. рекомендации.Я бы хотела узнать можно ли вот так поставить диагноз? так же у меня правый глаз хуже видити вся правая сторона отекает сильнее чем левая, в дестве у меня были судороги, долгое время ставили судорожную готовность. Ноги отекают не зависимо хожу , сижу, стою.К какому доктору еще можно обратиться? т.к пью таблетки, ношу трикотаж но отеки не уменьшаются к вечеру еще больше!так же у меня сколеоз, болит периодически плечи, такое ощущение что хочется чтоб кто нить по ним подолбил.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Что Вам можно сказать. В 60% случаев в России диагноз лимфедема ставиться не верно.
Необходимо проведение УЗ мягких тканей и очный осмотр флеболога или лимфолога. Вопрос только в одном, в Челябинске Вы не найдете лимфологов. Поэтому, необходимо обратиться в отделение сосудистой хирургии к сосудистому хирургу.
Если диагноз лимфедемы подтвердится, то селяви....., вылечить лимфедему возможно только в Германии.