ТРОМБ

№1001232 Тромб
Аля Жен., 39 лет. Россия Сочи
Здравствуйте доктор! Моей маме 61 год. Попала в больницу 2 января с оттеком левой ноги. Врачами после УЗИ был поставлен диагноз тромб подвздошной вены. Колят кроворазжижающие уколы в живот, пьёт препарат детралекс, на ногах компрессионные чулки. Оттёк заметно спал, но наступать на ногу до сих пор больно. Хирург говорит что на днях выпишут ее домой, и дома постельный режим, и приём лекарств , а через месяц повторное УЗИ. Подскажите пожалуйста верно ли назначено лечение? Какие меры нам ещё предпринять? Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Верно, предпринять выполнение рекомендаций лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с первичными и контрольными протоколами УЗИ сосудов и показателями крови.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение правильное. Следует добавить только антикоагцлянты Ксарелто по 20 мгежедневно на весь период лечения
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вашему Лечащему врачу виднее