ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ ВЕН

№421903 Лазерное удаление вен
Илона Жен., 31 лет. Латвия Даугавпилс
Доброго вам времени суток.сегодня я была на консультации у флеболога,показана операция на двух ногах.в расстеряности не спросила когда лучше делать операцию.сейчас?(но я даже не знаю на какой месяц меня запишут.в д-пилсе очередь),или же я могу подождать до осени?как долго нужно носить лечебные чулки(доктор прописал) после операции?ведь если сделать операцию в мае,возможности носить чулки не будет.пожалуйста посоветуйте как быть
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Илона, а почему Вы эти вопросы не задали врачу, который Вас осматривал?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Илона, безусловно эти вопросы оговариваются с оперирующим хирургом. Трикотаж конечно будет нужен после операции, но вот сроки его ношения индивидуальны. Обычно это порядка 2 месяцев.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если у Вас классическая варикозная болезнь, то конечно, это показание к плановому оперативному лечению. Компрессионное белье используется после операции в течение 1-1,5 месяцев. Все вопросы лучше задавать оперирующему хирургу.