ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ ВЕН

№505197 лазерное удаление вен
аня Жен., 28 лет. донецк
Здравствуйте! Ув.Денис Михайлович! Почему Вы большинству пациентов предлагаете лазерное удаление вен? По сути это такая же операция, и вся нагрузка распределится по другим каналам. А если будет рецидив, вены удалять до бесконечности? Почему Вы не используете инъекционное лечение, когда утолщается стенка сосуда и восстанавливается кровоток, как это делают в российских клиниках?
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Уважаемая, Анна! На Ваш вопрос, конечно же, ответит сам Денис Михайлович! Просто я хочу Вам сказать лишь, что одна из самых перспективных и применяемых методик удаления расширенных вен в России- это именно лазерная коагуляция. А лечение, где утолщается стенка и восстанавливается кровоток вообще в природе не существует ни в России, ни в развитой Европе,ни в Украине, ни в Британии, ни в Зимбабве.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
в том то весь смысл, что после удаления, если оно выполнено правильно кровь течет по здоровым венам и повторно удалять уже ничего не надо.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Аня. Я просто процитирую ответ одного из ведущих флебологов России, Андрея Владимировича Жердева, лучше, чем сказал он, я не смогу:"
Уважаемая, Анна! На Ваш вопрос, конечно же, ответит сам Денис Михайлович! Просто я хочу Вам сказать лишь, что одна из самых перспективных и применяемых методик удаления расширенных вен в России- это именно лазерная коагуляция. А лечение, где утолщается стенка и восстанавливается кровоток вообще в природе не существует ни в России, ни в развитой Европе,ни в Украине, ни в Британии, ни в Зимбабве."

Этот странный метод, о котором Вы рассказываете, возможно и применяет парочка шарлатанов, но рассказывать можно много, а предоставить доказательную базу уже сложнее. Я знаком со многими российскими специалистами, мы постоянно поддерживаем связь, и ни о чем подобном не слышали. Будем безмерно благодарны, если Вы поделитесь информацией. С уважением. Свирский Д.М.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
«...инъекционное лечение, когда утолщается стенка сосуда и восстанавливается кровоток, как это делают в российских клиниках»
Уважаемая Аня. Я сам имею достаточно длительный опыт работы, постоянно общаюсь со своими коллегами и слежу за публикациями в этой области. Ничего подобного как в Москве, так и в других регионах России и зарубежья не встречал. Если будет изобретено лекарство, способное восстановить клапанный аппарат и первоначальный диаметр вен, то несомненно этому человеку будет поставлен памятник из чистого золота во весь рост. А пока этого не случилось, не советую поддаваться на призывы, мягко говоря, не совсем честных людей и не тратить зря время и деньги.
На сегодняшний день в России именно лазерное удаление вен - самая наилучшая и прогрессивная методика.