Здравствуйте доктор!
После дуплексного ангиосканирования нижних конечностей такое заключение:
Недостаточность СПС справа субтотальный реорлюкс по МПВ справа. Недостаточность ствола БПВ слева от уровня переостиального клапана до в/з голенни. недостаточность ПВ Бойда.
Посоветуйте что делать, поможет склеротерапия, как на долго и какие ее последствия?
С уважением.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, для решения подобного вопроса не достаточно описания которое Вы привели. И почему обязательно склеротерапия ? Существуют более эффективные и безопасные методики лечения стволового варикоза (ЭВЛК, комбинированные операции).
Исходя из представленного, весьма скудного описания, однозначно можно сказать, что склеротерапия в Вашей ситуации малоэффективна и поможет только максимум на год с обязательным развитием рецидива.