КРОВЯННОЙ ПОДТЁК ПОД КАЛЕНОМ

№335480 кровянной подтёк под каленом
марина Жен., 32 лет. США LEBANON
Здравствуйте, со мной вот что случилось, сегодня крутила обруч(тяжелый), в какой то момент он начал падать и спускался всё ниже и ниже, в итоге прокатился по вене под каленкой, я почувствовала небольшую боль, не резкую, а немного позже проявился огромный синяк, диаметром около 4-6см, и супер бардово-синий, в целом он не болит, только когда нажимаешь немного больновато, ну и когда хожу немного чуствуется что там синяк,варикоз у меня есть, но я б не сказала что он сильный, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. ПРОСТО УШИБ, ИЛИ ЧТО ТО СЕРЬЁЗНЕЕ?????МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ТРОМБ ИЛИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ???
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы считаете что в России, врачи обладают даром эктросенсорики?
Скорее всего, у Вас разорвался небольшой приток основной вены и получился экхимоз (синяк).
Необходимо приложить гепарин-содержащую мазь на салфетке, забинтовать ногу эластичным бинтом и пойти в госпиталь, чтобы врачи проведи ЦДС вен. Или обратиться в частную флебологическую клинику.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, соглашусь с мнением уважаемого Евгения Анатольевича, лишь добавлю, что если у Вас варикоз, то подобные упражнения могут вызвать и более тяжелое осложнение, поэтому к флебологу сходите.