ТЯНУЩИЕ БОЛИ В РУКАХ И НОГАХ

№375853 Тянущие боли в руках и ногах
Ирина Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Десять дней назад появились тянущие боли в руках и ногах. Вот так вот вдруг, встала утром, голова кружится и эти боли. Головокружение прошло через пару дней, а вот ноги-руки ломит до сих пор, не чувствую этого только ночью. Встаю с утра, ноги как ватные, делаю несколько шагов и все, на целый день. Причем бывают моменты, что терпимо или даже совсем болей нет, но это очень недолго. А вчера ноги еще и жгло, помогает от болей только лежать без движения, тогда легче. Ответьте, пожалуйста, не может ли это быть тромбоз или что-то связанное с венами? Спасибо.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Вам надо показаться невропатологу, чем быстрее, тем лучше.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы описываете неврологическую симптоматику. Необходима консультация невролога и проведение МРТ пояснично-кресцового отдела.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невропатолог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
О сосудистых проблемах в Вашей ситуации можно думать в самую последнюю очередь. Все Вами перечисленные симптомы свидетельствуют о наличии полинейропатии, причина которой может быть связана с позвоночником. Оптимальным для Вас будет обращение к невропатологу и соответствующие обследования. Однако сделать УЗДС нижних конечностей не повредит.