Добрый вечер!!!После операции в 12 лет, мучаюсь Варикозным расширением вен на левой ноге, последнее время появилась какая-то шишочка, чуть ниже колена...бывает болит, потом проходит, снова выступает..родные говорят, что тромб..в последнее время стала шишочка нарывать, кожа вокруг покраснела..наступать больно. хотелось бы узнать, что это?и как это лечить?
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, "шишечкой" может оказаться и тромбированный варикозный узел и какое-то воспалившееся образование подкожной клетчатки (например атерома). По Вашему рассказу понять трудно. Обязательно нужен осмотр хирурга, он уже определит точнее