ТРОМБОЗ ПОДКОЖНОЙ ВЕНЫ ПРИТОКИ БВП

№835370 Тромбоз подкожной вены притоки БВП
Зарина Жен., 32 лет. Владикавказ
Добрый день.У моей бабушки,81 год,варикозное расширение вен давно,но никак ее не беспокоило,кроме ,недавно в области голени появилась боль,в самой ее большой варикозной вене,сделали Узи,заключение тромбоз поверхностной вены,приток БПВ.ПТИ -в тот момент 113%,МНО-0.91,Д-димер в острый период был 4000,назначили лечение«Фраксипарин»-5 дней по 0,4,«Лиотон 1000»,антибиотик «Цифран» -5 дней,Детралекс до 2 месяцев,через неделю сделали Узи.Заключение,Тромбофлебит стадия выздоровления,динамика резко положительная,боль в вене меньше,Д-диметр-1000,МНО-1.15,ПТИ-87%,волчаночный антикоагулянт-слабоположительный.Сдали еще через неделю ПТИ-93%,МНО-1.09.
Скажите,пожалуйста,с чем связано возникновение тромба,волчаночный антикоагулянт и высокий Д-димер?Саасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зарина, тромбофлебит вызван варикозом, иначе он называется варикотромбофлебит. Всё проведённые анализы и антибиотики не нужны. Бабушке нужно подобрать качественный компрессионный трикотаж и больше двигаться.