СКЛЕРОТЕРАПИЯ И ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№412397 Склеротерапия и гормональные препараты
Alena Жен., 21 лет. Благовещенск
Добрый день! Прошу, помогите советом!
Я была на приеме у флеболога и мне посоветовали склеротерапию. Я принимаю гормональные препараты (Джес). Прочитала, что это является противопоказанием для данной процедуры, но врач ничего про это не говорил. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне идти на склеротерапию или сначала нужно отказаться от приёма гормонального препарата?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, если Вы принимаете гормон по медицинским показаниям и он назначен гинекологом, а не с целью контрацепции, тогда поставьте в известность об этом флеболога.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
За 2 недели до склеротерапии контрацептивы следует отменить.