БОЛЕЗНЬ КОЖИ

№456286 Болезнь кожи
Надежда Жен., 59 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! С 2007г. мы переехали в частный дом в г.Архангельск, вода из скважины! Сначала с нервными срывами мне поставили сахарный диабет, а сейчас на протяжении уже 3 лет мучаюсь с ногами, постоянно вся чешусь, как понервничаю, ноги отекают приобретают бордовый оттенок, зуд, трещины, до слез как больно, ходила сначала к терапевту, отправили к дерматологу, дерматолог выписал Супрастин и мазь гармональную, но это все помогало на время, мазок кожи брали-ничего не нашли, не могу добиться истины, терапевт только головой качает и говорит, что так же нельзя, а что делать, если все наши врачи на друг друга только сваливают и так и не лечат. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? С чего начать обследование для определения причины?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, Вам наверное не нужно объяснять почему заочно первичная диагностика невозможна. Если Вы подозреваете у себя заболевание сосудов, то следует показаться соответственно сосудистому хирургу и выполнить ЦДК артерий и вен нижних конечностей. Этого будет достаточно для исключения/подтверждения проблем с сосудами.
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Судя по описанию, сосудистая патология сомнительна. Для начала нужно показаться аллергологу.