ОТЕКЛИ НОГИ, ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ ПОЯВИЛАСЬ

№492692 Отекли ноги, тяжесть в ногах появилась
Юлия Жен., 29 лет. Пятигорск
Добрый день! Уже замучилась искать причину своих недомоганий.Началось все где-то 1,5 года назад. Мне 29 лет,перенесла сильный стресс,длительное время была в депрессии, начались проблемы со здоровьем,слабость,кружилсь голова,ощущение,что упаду в обморок. Обратилась к врачу,сделала кучу анализов,ничего серьезного вроде не нашли, поставили диагноз: остеохондроз, вегето-сосудистая дистония и синдром позвоночной артерии (кровоток в позвоночных артериях снижен на 30%,с сонными артериями все в порядке), сказал врач, скорее всего с рождения сужена артерия. Кололи мне милдронат, мексидол,и прописали таблетки: бисогамму (0,5 таблетки утром 1 раз в день), фезам, адаптол, фенибут. Стала пить лекарства, через несколько дней начали отекать ноги, думала,из-за таблеток,бросила пить, все прошло. Но через неделю опять отекли ноги, тяжесть в ногах появилась,в основном отекают икры сильно, и колени с внутренней стороны (получается сбоку ног, не знаю как точно объяснить).При надавливании на отек ямки не остается. Как определить что это? Не знаю, что думать. И если идти к врачу,то к какому?
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
сходите для начала к вашему лечащему.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, отёки могут быть при множестве патологических и функциональных состояниях. Начните диагностический поиск с посещения терапевта