ИЗМЕНЕНИЕ СОСУДОВ, БОЛИ В НОГАХ

№496787 изменение сосудов, боли в ногах
Елена Жен., 42 лет. Россия Москва
1. 42 , женщина
2. ранее обращалась с подобными проблемами к хирургу районной поликлинники, назначил носить компрессионное белье, удобную обувь, пить троксевазин и мазь. было улучшение, прошло после этого более 10 лет. изменение сосудов после этого не было.
у бабушки, был тромбофлебит, она очень сильно мучилась с болезнью сосудов
3. последние 3-4 недели сильно болят ноги, и за это время проявилось очень много сосудов по всей ноге от стопы по голени, под коленом и по бедру., болевые ощущения, сводит судоргой по вечерам, гематомы.
4. работая стоячая, просыпаясь с утра нет ощущения отдыха за ночь, гудят ноги, чувствую как движется кровь в сосудах, конечности всегда холодные, болят к вечеру ноги, сводит судоргой, проявляются сосуды, не могу работать, через час стоячей работы болевые ощущения.
5. не проводилось
6. не назначалось.
7. пью постоянно в течение года аскурутин и эскузан
8. где можно сдать кровь получить назначения для лечения. в СВАО или ВАО ? можно ли за неделю снять болевые ощущения. т.к. собираюсь в отпуск. желательно в материальном плане низко-бюджетное обследование.
возможно ли в дальнейшем устранить сосудистые изменения ?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если вы хотите получить бесплатную медицинскую помощь, то ваш путь только к хирургу районной поликлинники. В принципе...он должен направить Вас на цветовое дуплексное сканирование вен, чтобы определить проблему. Однако на практике, нормальной помощи быстро, вы не получите.
Что касаемо удаления сосудистых звездочек, то это чисто косметическая проблема и соответственно государство не в силах оплатить вам косметологические манипуляции. Вам предеться искать высокобюджетное лечение (склеротерапия, лазерная коагуляция) или оставаться с этими косметическими проблемами.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, если Вы хотите получить квалифицированное флебологическое обследование и лечение, то низкобюджетным это никак не может быть, хотя это понятие относительное.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Приходите в нашу клинику, метро Владыкино - будем разбираться