СИНЕЕТ СТОПА

№521116 Синеет стопа
Пётр Муж., 62 лет. Украина Житомир
Уважаемый доктор, здравствуйте.
Мне 62 года. После микротравмы возле лодыжки (какой-то прокол) стало появляться посинение. Место прокола зажило через пару недель, а внутреннее посинение всё усиливается. На пятку наступать уже не могу. Стало бросать в жар, знобить, сильное потоотделение. Ходил к врачам. Хирург говорит: гноя не вижу. Пошёл к инфекционисту. Он назначил антибиотики на 7 дней, а также сульфадиметоксин.
Что-то дало в плане улучшения общего состояния, но посинение не проходит, а усиливается, уже переходит на другую сторону стопы, подошву. Наступать на пятку не могу. Как понимаю, попала какая-то серьёзная инфекция и, похоже, гной в глубине образовывается, что его на поверхности не видно. Даже ногу тянет. Иду опять к инфекционисту, он ведёт к тому же хирургу, который опять говорит «гноя не вижу, иди к травматологу». А травматолог, естественно, ничего не находит. Всё. Круг замкнулся.
Куда идти дальше. Что бы Вы посоветовали? Ведь стопа всё больше синеет, темнеет, становиться на пятку нельзя. (Сахара нет.) Понятно, что при таком ходе событий ничего хорошего ждать не приходится. И в жар по-прежнему бросает, знобит, приступы потоотделения.
Кто может помочь, разобраться?
Надеюсь получить добрый совет.
С уважением, Пётр.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Какого плана совет Вы хотите услышать? Возможен только один - ищите врача, который разберётся в Вашей проблеме. Заочно это невозможно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё, что Вы описали, типично для острого воспалительного процесса (рожа, флегмона, бурсит и т.д.). Лечением данного вида патологии должен заниматься хирург. Рекомендую обратиться к другому хирургу.