УЗИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КЛИНИЧЕСКИМ ПРОЯВЛЕНИЯМ

№595491 Узи не соответствует клиническим проявлениям
Анна Жен., 68 лет. Россия Майкоп
Зарегистрированный пользователь
29.06.2012 10:13
Здравствуйте. Полторы недели назад переболела бронхитом, было подозрение на пневмонию. Пила амоксициллин 5 дней. Температура выше 38 не поднималась. Был сильный кашель, было трудно дышать, особенно лежа.Принимаю эналаприл 5 мг. утром, перед сном, вазокардин 50 мг после завтрака и ужина, тромбоасс 100 мг. после обеда, кордарон 200 мг после обеда. Примерно около двух недель назад появились боли в области голени левой ноги, а также в области голеностопного, коленного суставов, сначала боли напоминали, когда ногу сводит судорогой. Два дня ноги как буд-то пекут, ощущается жжение в голени. Боли возникают преимущественно ночью, не могу спать.Ноги несколько дней опухли в области ниже колена, особенно в области верхней поверхности стопы перед пальцами, напоминает подушечку, нога на ощупь теплая. Неделю назад ночью боль шла от поясницы, спустилась постепенно до стопы, растерла ногу настойкой одуванчика на одеколоне, гепариновой мазью, боль постепенно затихла. Из перенесенных заболеваний: лет девять назад перенесла тромбоз глубоких вен правой ноги под коленом, остеохандроз позвоночника,артроз тазобедренного сустава, диабет 2 типа, сахар натощак 7, хронический холецистит, панкреатит, семь лет назад перенесла обширный инфаркт, аневризма МЖП,. Последнее время мало двигаюсь из-за болей в спине и ногах. Обращалась к кардиологу, сказала, что опухание ног является следствием декомпенсированной сердечной недостаточности, назначила мочегонные, панангин, но посоветовала обратиться к ангиохирургу, т.к. левая нога немного больше была опухша, чем правая. при хождении ощущаю боль в колене левой ноги. Я прокапала уже пять капельниц, вчера была у ангиохирурга, он сказал, осмотрев ногу, что проблема скорее всего в том, что воспалились суставы. что скорее всего это не венозная потология, но на всякий случай направил на дуплексное сканирование глубоких вен. Врач УЗИ, проводя обследование ,одновременно вел беседу на отвлеченные темы с другими людьми, при этом не коментировал результаты исследования, со мной не общался, ничего не записывал. Затем я вышла, через несколько минут он вынес мне результат, в котором говорилось о том, что наружная павздошная вена, общая бедренная вена, поверхностная бедренная вена, глубокая бедренная вена, подколенная вена, глубокие вены голени тромбированы окклюзивно, на следующий день с этими результатами я пришла к врачу ангиохирургу, она была очень удивлена тем, что результаты абсолютно не соответствуют клинической картине. С диагнозом «острый флеботромбоз левой конечности под вопросом» направила меня в стационар. Можно ли в моем случае лечиться дома или обязательно ложиться в больницу, сейчас очень жарко, а я очень плохо переношу жару, а в больнице в палатах сильная духота. Я принимаю троксерутин, мажу ноги гепариновой мазью, принимаю настой донника, тромбоасс. Что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Ваше состояние представляет опасность для жизни, поэтому рассуждать надо или не надо, здесь как минимум опасно.
Время создания: 29 Июня 2012 20:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2009
10:39
Алексей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.02.2010
15:44
Вячеслав Г. :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.05.2016
23:16
Лариса :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.05.2016
09:52
Антон :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.01.2010
10:41
ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.06.2010
09:33
Анна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.07.2015
15:10
Таня :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.09.2012
21:21
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.09.2015
12:57
Екатерина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.05.2010
23:52
Евгений :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0