ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ НОГ

№637962 Прогрессирующая болезнь ног
Вероника Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 20 лет.Мучаюсь с ногами с 16.Поставлен диагноз варикоз и недостаточность клапанов вен.Но я подозреваю,что мои проблемы связаны далеко не варикозом.Сначала случались периодические ночные судороги(я видела как икроножная мышца напрягается с ужасной болью,или когда ступни ног выворачивало в разные стороны против моей воли),потом был приступ непрекращающихся судорог внутри ног,которые повлекли собой увеличение икр в объёме и после я не могла несколько дней ходить.Мне больно дотрагиваться до икр всегда.Подобный приступ случился ещё через год и икры снова увеличились. Помимо этого у меня щёлкают при движении суставы (коленные и тазобедренные).Но перед этими нарушениями в суставах предшествовали :неприятные ощущение в суставе,потом боль при ходьбе,и потом уже они начинали щёлкать.Когда я ложусь спать,возникают не комфортные ощущение в ногах, постепенно нарастающие,трудно объяснить их характер,но главное в том,что если я пережму или надавлю в каком то участке ноги - они проходят.так и сплю.и плюс ко всему периодически возникают странные приступы,когда нога целиком немеет,отекает,но это всё сопровождается панической атакой,в страхе перед возможным возвращением этих судорог.Мне хотя бы узнать какие сделать обследования,чтобы возможно было поставить диагноз правильный
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Вероника, добрый вечер!

1. Сдайте анализ крови на ионы кальция, магния, калия, натрия,

2. Сделайте дуплексное сканирование глубоких и поверхностных вен и проконсультируйтесь у флеболога,

3. Получите консультацию квалифицированного невролога,

4. Проконсультируйтесь у ортопеда на предмет коленных, тазобедренных суставов и плоскостопия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен, но так же, если всё же у Вас есть изменение вен, то покажитесь грамотному флебологу. Питерских специалистов посмотрите ЗДЕСЬ