БОЛЬ, ПРИПУХЛОСТЬ, ВЕНЫ

№649562 Боль, припухлость, вены
Елена Жен., 22 лет. Россия St. Petersburg
1. Жен, 22
2. Тестостерон повышен, у мамы сильный варикоз, у дедушки и папы тоже был, курящая и курила во время прима диане 35, но занимаюсь спортом.
3. Сегодня 21.12.2012 отекли ноги, правая сильнее, появились синеватые полоски на сгибах сзади под коленом, показались вены, сначал только в области колен отекли, позже пошло ниже, в правой ноге была туповатая и стреляющая боль. Отекло так, что очень некомфортно, когда пытаешься присесть на корточки.
4. Такое же
5. Нет
6. Принимала Диане 35 для нормализации уровня гормонов (повышенный тестостерон, низкий эстраген), принимала в течении 5 месяцев, закончила около 2 недель назад
7. Т.к. я заграницей, а страховка не покрывает расходы, не могу позволить себе эти дорогостоящие анализы для контроля уровня гормонов после диане, но волос стало меньше, а это и было одной из основных проблем
8. Я приняла аспирин, помассировала немного ноги, приподняла их на некоторое время, но не слишком высоко, см на 30. Что мне делать, подскажите, опасно ли это? Отеки случались по утрам раньше, но так не было никогда. Самолечением не увлекаюсь, но может пропить детралекс и помазать некоторое время троксивазин или гепарин? Или непременно пытаться пробиться к врачу? Спасибо большое заранее и приятных праздников.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Ваша проблема может оказаться очень серьёзной и опасной. Срочно обратитесь к врачу. Как минимум нужно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен.