ВАРИКОЗ МАЛОГО ТАЗА

№656756 Варикоз малого таза
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день, Евгений Анатольевич! Помогите, пожалуйста! Два месяца назад у меня было воспаление левой маточной трубы. Успешно пролечила. Но на узи был поставлен диагноз выраженное варикозное расширение вен малого таза, левая маточная вена увеличена до 10 мм. Гинеколог сказал, что ничего страшного нет и нужна поддерживающая терапия. Назначил попить в течение месяца курантил по 2 таблетки в день, , детралекс по 2 таблетки в день и аскорутин по 1 таблетки в день. С сегодняшнего дня начала принимать таблетки. Сейчас эпизодически беспокоят тянущие боли внизу живота, особенно во второй фазе цикла и перед самыми месячными, раньше такого не было (появились эти тянущие боли после воспаления).

Ходила к флебологу, чтобы проверить вены. Сделали узи и после осмотра врач сказал, что с венами на ногах все впорядке.

Гинеколог назначил коагулограмму. Сдавала несколько недель назад. Результаты такие:
АЧТВ 32.100 sec (референсные пределы 24.30-35)
Протромбированное время 11.600 sec (9.10-12.10)
Фибриноген 2.108 g/l (2.00-4.00)
Волчаночный антикоагулянт отрицательно
Тромбиновое время 17.000 sec (11.00-17.80)
МНО 1.026 (0.79-1.06)
D-димер 210.986 ng/ml (0.00-255.00)

Евгений Анатольевич, не могли бы Вы мне прокомментировать мои анализы, а то гинеколог только сказал,, что все нормально. Насколько это опасно в моем случае? Переживаю за образование тромбов. Нужно ли мне носить компрессионное белье? Как вообще лечиться данный вид варикоза? Я пока не рожала, в ближайщее время хочу родить ребенка, но я очень волнуюсь по этому поводу и хочу предпринять все необходимые меры, чтобы беременность и роды прошли успешно. Я понимаю, что заочно очень сложно что-то комментировать, но все равно надеюсь на вашу помощь в данном вопросе.

И скажите пожалуйста,, занимаются ли в вашем центре варикозом малого таза? Можно ли попасть к вам на очный прием? Заранее, огромное спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши более менее всего связаны с варикозом.