ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ НЕТ И КАКУЮ?
№675464 делать операцию или нет и какую?
виталий Муж., 34 лет. калач
10.03.2013 16:39
мне 34 года. Нога раньше не беспокоила.Но последнии 3 года все больше стали появляться вены, но безболезнено и только на левой наге.Нога стала оттекать. прошел узи заключение: Проходимость глубоких вен не нарушена. Несостоятельность остиального и стволовых клапанов БПВ на бедре и голени левой н/ конечносте.Тромбозов не выявлено. Несостоятельность перфорантных вен н/ 3 бедра и в/3 голени.
сдал кровь на сахар все в норме. нужна ли операция и какая?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Необходимость операции, метод, объём и т.д. определяет врач при сравнении клинической картины и данных дуплекса. Если данные протокола соответствуют действительности, то оперативное лечение показано.
Время создания: 10 Марта 2013 22:17
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Виталий, по Вашему описанию трудно что-либо понять. Было бы информативней, если бы Вы приложили фото ноги и отсканировали протокол УЗИ.
Время создания: 10 Марта 2013 22:18