РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№718164 результаты узи
Жанна Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
ДВ!хочу обратиться вам за помощью,беспокоили ноги к вечеру, даже хромала,прошла узи ниж.кон-тей:Проходимость глубоких и поверхностных вен БПВ, МПВ справа и слева сохранена, компрессии подаются, кровоток синхронизирован.БПВ у устья слева 0,39 см,справа=0,48 см (ОК состоятельны).МПВ у устья слева=0,51 см, справа=0,66 см.(ОК не состоятельны) ПКВ в диаметре 0,68-0,67 см.Прописали детралекс, мазь венотонизирующие, пневмокомпрессия, склеропатия, можно узнать ваше мнение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Жанна, озвучу лишь свои сомнения по поводу Вашего поста :
1) хромать из-за недостаточности клапана малых подкожных вен Вы не могли
2) в протоколе не указана продолжительность рефлюкса
3) Венотоники назначаются только при симптомах ХВН, мази вообще не эффективны при клапанной недостаточности
4) пневмокомпрессия при варикозе - полный бред
5) склеротерапия стволовых вен с несостоятельным устьевым клапаном имеет эффективность не более 10%
6) Если УЗИ проводилось лёжа, то вообще говорить не о чем.
7) Для более достоверной картины желательно увидеть фото проблемных зон на Ваших ногах
Моё мнение - искать квалифицированного флеболога.