ВАРИКОЗНЫЕ ШИШКИ

№720001 Варикозные шишки
Наталья Жен., 41 лет. Тольятти
Вот уже года 3 у меня на обеих ногах явно выделились вены. Недавно на одной из ног появились уже узлы и шишки. Появились болезненные ощущения. Пока носила только компрессионные чулки. Возможно приехать в Самару на прием, сразу определить необходимое лечение? Наверное, пока лучше без операции, хотя уже что-то делать надо.
Возможно ли пройти лечение стационарно?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вы можете приехать в наш центр на осмотр с проведением УЗДС вен. Этого будет достаточно для определения тактики лечения. Если есть варикозные узлы, то о консервативном лечении речь не пойдёт, т.к. лечится это только оперативно. Мы проводим операции с использованием лазера ( ЭВЛК ), при этом госпитализации не требуется.