ПЯТНО НА НОГЕ

№734159 Пятно на ноге
Лидия52 Жен., 61 лет. Москва
Примерно месяц назад обнаружила розовое пятно на внутренней стороне бедра, под коленкой. Пятно довольно большое (прим 10х15см), неправильной формы. Не болит, не чешется, кожа на пятне и вне его одинаковая, края не выражены. если ногу в лежачем положении приподнять, пятно светлеет и становится почти незаметным, при принятии душа становится красно-фиолетовым, ярко выраженным. Не беспокоит, но постепенно увеличивается в размерах. У меня варикозное расширение вен (наследственное), несколько лет принимаю таблетки от гипертонии лозап плюс и конкор. Веду малоподвижный образ жизни.
Может ли это пятно быть следствием какого-то обострения варикозного расширения вен? И к какому врачу обращаться?
Снимок прилагаю
[URL=http://savepic.su/3412582.htm][IMG]http://savepic.su/3412582m.jpg[/IMG][/URL]
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите фото в вопросе.