СЕРО-СИНЕВАТОЕ ПЯТНО НА НОГЕ НИЖЕ КОЛЕНА, ОТПРАВИЛИ К ХИУРГУ

№275101 серо-синеватое пятно на ноге ниже колена, отправили к хиургу
Вера Жен., 41 лет. Беларусь Толочин
Несколько лет назад на ноге ниже колена появилось небольшое пятнышко в виде треугольника. Оно растёт, увеличилось в несколько раз. Врач-дерматолог отправил на РВГ (голень-стопа). Заключение.Тип кровообращения пограничный между магистральным и коллатеральным в голени и стопе справа и слева, Пульсовое кровенаполнение резко снижено, Выявлена асимметрия кровенаполнения в голенях и стопах(справа меньше, чем слева на 57%), Регионарное сосудистое периферическое сопротивление снижено в голени справа и стопе справа, Соотношение кровенаполнения стопа/голень справа равно 1.00 (N=1.40-1.60).Хирург назначил трентал 10 дней, троксевазиновую мазь.Пятно осталось. При нагрузках болят ноги.Стоит ли куда обращаться?Не знаю диагноза?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, информативней будет провести УЗДС вен нижних конечностей и проконсультироваться с флебологом.