СТРАННЫЕ ЗВУКИ НА ПОДКЛЮЧИЧНОЙ СОННОЙ АРТЕРИИ

№734663 странные звуки на подключичной сонной артерии
Иван Муж., 17 лет. омск
здраствуйте уважаемые Доктора. Недавно заметил, что на левой подключичной сонной артерии. при пальпации имеется какаято вирбрация в месте с жужжанием, на правой такого звука нету. очень боюсь что это такое может бытьнеужели какайто стеноз, подскажите пожалуйсто уже подозреваю что то страшное
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, в Вашем возрасте ничего серьёзного там быть не может, причём сонная и подключичная артерии, это разные сосуды. Боитесь, покажитесь терапевту или хирургу поликлиники.