СТЕПЕНЬ КОМПРЕССИИ ТРИКОТАЖА

№734828 Степень компрессии трикотажа
Евгений Муж., 31 лет. Россия Старый Оскол
Был на приеме у нескольких врачей-хирургов.
Один прописал для профилактики колготки 1 степени компрессии для левой ноги (правда показывал только левую ногу ниже колена).
Другой врач нашел начинающийся варикоз и на правой ноге, прописал колготки 2 степень компрессии на обе ноги.

Вопрос. Какую степень компрессии лучше покупать?
Если степень компрессии белья для начинающегося варикоза на правой ноге завышена, не принесет ли это вред?

Фото варикоза левой ноги:
http://s020.radikal.ru/i718/1309/e8/0d8c12e41ad7.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1309/34/a9917a30e128.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, Вы вероятно, да и Ваши доктора впрочем, не до конца поняли ситуацию. У Вас на лицо все клинические признаки варикозной болезни. Это требует оперативного лечение, как Вам не раз уже писали. После операции потребуется ношение трикотажа ( от 2-х недель до месяца), чулки до паха II компрессионного класса. Его можете носить уже до операции, но болезнь это не остановит. На Вашем месте я бы не тратил зря время, а занялся поиском клиники и врача для проведения адекватного и радикального лечения.