ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АППАРАТА ЛИМФОДРЕНАЖНОГО МАССАЖА

№825460 использование аппарата лимфодренажного массажа
Арсен Муж., 78 лет. РФ Истра
Добрый день!
Отец лежал в больнице с диагнозом тромбоз вен на правой н\к.
После выписки съездили в центр флебологии, где поставили диагноз: тромбоз глубоких вен на правой н\к в стадии реканализации (I-80,0).
Кроме лекарств выписали лимфодренажный массаж 11-15 сеансов 3 раза в год.
Купили аппарат прессотерапии unix air relax. В противопоказаниях написано:
-Тромбоз вен нижних, верхних конечностей (острый и подострый периоды);
-Тромбоз глубоких вен конечностей. Рожистое воспаление, флегмоны, острые дерматиты.
-другое…

Что Вы скажете по поводу этих противопоказаний. Можно ли пользоваться?
Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Арсен, так сразу на Ваш вопрос не ответить. Нужно знать клиническую картину ног, а так же УЗ картину состояния вен, причину тромбоза, показатели Д-димера, проводимую антикоагулянтную и компрессионную терапию. Поэтому лучше Вам всё узнать у лечащего врача.